УМД Континент УМД Континент
Город Ковров, ул. Муромская, д. 24
(49232) 437-60
Войти в личный кабинет 
Регистрация на сайте 

Новости

3 августа 2016 г.

В России будет внедрен раздельный сбор отходов


     В 2016 году планируется принять региональные постановления по введению раздельного сбора в республике Алтай, Липецкой, Нижегородской, Белгородской, Волгоградской, Томской и Кировской областях, а также в Татарстане.
 

Эксперты уже подсчитали, что за счет внедрения раздельного сбора отходов доля твердых коммунальных отходов, отправляемых на переработку, в ближайшие 10 лет может вырасти до 25-30 процентов от общей массы коммунальных отходов. А это поможет существенно снизить экологическую нагрузку на природные ресурсы страны и вернуть в цикл полезного использования миллионы тонн ресурсов ежегодно.
 

"Важнейшим элементом успеха внедрения ответственного отношения к отходам является экологическое просвещение. В том числе, мы рассматриваем возможность наделения органов местного самоуправления полномочиями по воспитанию и формированию экологической культуры в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами", - заявил Андрей Чибис.
 

В рамках совещания также обсуждались вопросы готовности регионов к внедрению территориальных схем обращения с отходами. По данным на 1 августа ни один регион еще не утвердил территориальную схему, лишь 10 схем разработаны и находятся на утверждении территориальных органов Росприроднадзора.
 

"Хочу обратить особое внимание коллег на необходимость ускорить работу по разработке территориальных схем и программ обращения с отходами. До 26 сентября текущего года новые механизмы должны быть запущены, но сегодняшняя степень готовности регионов вызывает у нас серьезные опасения", - обратил внимание чиновник.



назад


Круглосуточная
аварийно-диспетчерская служба
4-60-60
На рынок масштабного управления многоквартирными домами группа компаний Континент вышла обладая многолетним опытом в строительстве высококачественного жилья и успешным сопровождением своих клиентов в постпродажном периоде. Потребности наших покупателей мы всегда ставили на первое место и были уверены, что никто не удовлетворит их лучше чем «Континент». Мы преследуем одну цель — создание и поддержание территории жилищного благополучия, для своих клиентов. Мы уверены, что искренняя забота о наших клиентах и их имуществе, честное и профессиональное выполнение своих обязанностей — простой и надежный путь к завоеванию и удержанию лидирующие позиции на рынке жилищно-коммунальных услуг.
УМД «Континент»
Все права защищены законом © 2015-2016
Разработано в romanlazarev.com