УМД Континент УМД Континент
Город Ковров, ул. Муромская, д. 24
(49232) 437-60
Войти в личный кабинет 
Регистрация на сайте 

Новости

21 апреля 2021 г.
Мокрая зона в квартире: особенности перепланировки

Каждая квартира делится на несколько функциональных зон. Например, в каждой квартире есть жилая и нежилая зоны (которые вместе составляют общую площадь квартиры).


19 апреля 2021 г.
Субботник УМД Континент

Сотрудники УМД Континент приняли активное участие в традиционном весеннем месячнике по уборке городских территорий. 16 апреля мы приводили в порядок закрепленные территории.


15 апреля 2021 г.
Благоустройство городских территорий

Начиная с 2022 года, для того, чтобы та или иная городская территория была благоустроена в рамках Национального проекта «Жилье и городская среда», необходимо участие жителей в голосовании на общефедеральном портале za.gorodsreda.ru. Проголосовать может любой ковровчанин в возрасте старше 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на данном портале через госуслуги или по номеру мобильного телефона. Портал уже работает. Проголосовать можно с 26 апреля по 30 мая 2021 года.


9 апреля 2021 г.
Как проверить квартиру перед покупкой? Советы ФКП

Приобретение квартиры всегда очень ответственный и важный шаг, поскольку это связано с большими финансовыми вложениями. Эксперты рекомендуют перед покупкой уделить особое внимание проверке объекта недвижимости. Неосторожность в вопросах сделок может привести к покупке квартиры с рядом ограничений и штрафов, и в некоторых случаях даже к полной утрате права собственности. Специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) рассказали, как проверить недвижимость перед покупкой, чтобы обезопасить себя и не потерять деньги.


2 апреля 2021 г.
Перестал действовать беззаявительный порядок продления субсидий по ЖКХ

Беззаявительный порядок продления субсидий на оплату ЖКХ для малоимущих граждан перестал действовать в России 1 апреля 2021 года. Теперь, как и в прошлые годы, для получения и продления субсидий граждане раз в полгода должны лично посещать органы социальной защиты и предоставлять документы об отсутствии задолженности за коммунальные услуги и об уровне доходов.


1 апреля 2021 г.
Формирование комфортной городской среды

С 2021 года голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет проходить по-новому, на единой общероссийской платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года.


30 марта 2021 г.
История становления ЖКХ в России

В апреле 1649 года Государь, Царь и Великий Князь всея Руси Алексей Михайлович утвердил Наказ о Градском благочинии. В нём царь повелевает: «Чтобы грязи не было — иметь на каждом дворе дворника», «ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела». Так на государственном уровне впервые был создан надзор за исполнением функций «Общественного благочиния» (чинить благо обществу). Эта дата и считается днём основания служб российского жилищно-коммунального хозяйства.


26 марта 2021 г.
Отчеты по исполнению договоров управления

В соответствии с № 209-ФЗ «О ГИС ЖКХ» УК УМД Континент размещает отчеты об исполнении договоров управления в ГИС ЖКХ.


19 марта 2021 г.
21 марта День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства России

21 марта отмечается праздник День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства России.


17 марта 2021 г.
Портал госуслуг меняет формат их предоставления. Перечень новшеств

В конце марта 2021 г. ожидается запуск новой версии портала госуслуг с наиболее востребованными 20 сервисами. В апреле на платформе появится умный поиск и голосовой помощник, к лету изменится дизайн основных элементов, а к концу года число сервисов на новой площадке приблизится к сотне. Ряд новых сервисов уже сегодня находится в стадии пилотного тестирования.


11 марта 2021 г.
Изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации в 2021 году

С 1 января 2021 года вступили в действие изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, согласно которым шлагбаумы, рамки, сдвижные ворота, мешающие въезду пожарной техники во дворы домов, окажутся вне закона и будут подлежать либо переоборудованию, либо демонтажу.


9 марта 2021 г.
Утверждены новые санитарные правила и нормы СанПиН 2.1.3684 – 21, которые устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий поселений, водоснабжению, жилым помещениям, обращению с отходами.

Опубликованные новые правила начнут применяться с 1 марта 2021 года. Тогда же перестанет действовать СанПиН 2.1.2.2645 – 10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Выбрали для публикации те положения, которые обычно больше всего интересуют жильцов.


5 марта 2021 г.
О замене приборов учета тепловой энергии

УК УМД-Континент совместно с теплоснабжающими организациями, в рамках подготовки к новому отопительному сезону, будет проводить работу по выявлению и замене устаревших приборов учета в многоквартирных домах.


29 января 2021 г.
Размер взноса на капитальный ремонт

Постановлением администрации Владимирской области №31 от 27.01.2021 г. в регионе с 1 января 2021 года минимальный взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме установлен в размере 7 рублей 15 копеек с одного квадратного метра общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.


30 декабря 2020 г.
Внимание пользоваетлям услуги Автоплатеж Сбербанка

Внимание абонентам, выполняющим оплаты начислений "УМД Континент" с использованием услуги "Автоплатеж" Сбербанка: В декабре управляющей организацией были уточнены параметры размещенных в ГИС ЖКХ лицевых счетов - в связи с этим по ряду лицевых счетов системой были изменены идентификаторы единых лицевых счетов ЕЛС.


24 декабря 2020 г.
На 2021 год снижена плата за вывоз мусора для территорий Владимирской области, обслуживаемых компанией "Биотехнологии"

Правление Департамента государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области пересмотрело значение предельного единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в зоне деятельности №2 – ООО «Биотехнологии». К уровню декабря 2020 года предельный единый тариф снизится на 8 процентов.


18 декабря 2020 г.
Разъяснения от АО «Газпром газораспределение Владимир» в связи со случаями введения в заблуждение потребителей газа

В адрес компании «Газпром газораспределение Владимир» поступают обращения граждан о неизвестных лицах, представляющихся сотрудниками «горгаза» или других фирм с созвучными наименованиями, которые пытаются ввести в заблуждение потребителей газа, под угрозой штрафных санкций навязывая им услуги по установке приборов учёта газа, «сигнализаторов» загазованности, а также по техническому обслуживанию, ремонту и замене газового оборудования.


16 декабря 2020 г.
Если вы переболели COVID-19…

В России становится всё больше людей, которые получают статус «выздоровевших» после COVID-19. На самом деле, о полном выздоровлении можно говорить не во всех случаях. Коронавирус наносит удар по различным органам и системам человека, может вызвать самые серьёзные осложнения и привести к тяжелым последствиям.


27 октября 2020 г.
Срок предоставления жилищных субсидий продляется автоматически в беззаявительном порядке

Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району информирует: 19 октября 2020 г. принято постановление Правительства РФ № 1703


4 сентября 2020 г.
Голосование об установке в Коврове бюста Михаила Калашникова

Уважаемые ковровчане! Участники проекта «Аллея российской славы» обратились в наш город с предложением установить на территории Коврова бюст легендарного конструктора-оружейника Михаила Калашникова. Общественный совет города Коврова предложил четыре места для установки бюста. На официальном сайте администрации в разделе «Опросы» организовано голосование по этому вопросу. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий, на ваш взгляд, вариант, или напишите свой. Ваше мнение важно!



1  2  3  4   5   6  7  8  9  


Круглосуточная
аварийно-диспетчерская служба
4-60-60
На рынок масштабного управления многоквартирными домами группа компаний Континент вышла обладая многолетним опытом в строительстве высококачественного жилья и успешным сопровождением своих клиентов в постпродажном периоде. Потребности наших покупателей мы всегда ставили на первое место и были уверены, что никто не удовлетворит их лучше чем «Континент». Мы преследуем одну цель — создание и поддержание территории жилищного благополучия, для своих клиентов. Мы уверены, что искренняя забота о наших клиентах и их имуществе, честное и профессиональное выполнение своих обязанностей — простой и надежный путь к завоеванию и удержанию лидирующие позиции на рынке жилищно-коммунальных услуг.
УМД «Континент»
Все права защищены законом © 2015-2016
Разработано в romanlazarev.com